Каменная Могила 2018 №2. Прибытие Иных

Итак, в среду и четверг, на третий-четвертый день нашего “Стояния на Молочной”, приехали ударные силы наших коллег — хедлайнеров Института Археологии и бойцов из Одесского Национального Университета. Подобралась очень приятная команда, сейчас мы быстренько Вас с ней познакомим:

Начальник нашей экспедиции из Института Археолгии — Надежда Сергеевна Котова. Это она — высокоэффективный и безапеляционно великолепный археолог, ведущий исследования неолитических событий на Каменной Могиле. А руководитель одесской группы — Дмитрий Владимирович Киосак — мастер кремневых дел и постмодернистской археологии. Под его началом в этом году сражается более десяти одесситов. В таком составе мы работаем с далекого 2010 года и он нас всячески радует.

Вот и фото нескольких из наших участников: ветераны Одесской группы — Оля Владимировна Демченко (с недавнего времени — кандидат исторических наук) и Лора Деревянко:

Студентки второго курса из Одессы — отличный фотограф Юля и потенциальный специалист по наскальному искусству Ксюша:

Два бойца из Бердянска — довольно опытные полевые волонтёры — Николай и Алексей — души любой компании:

И наконец, уже неоднократно воспетый в НАШих гимнах Юрий Костюк — руководитель бесчисленых кружков и туристических групп и наш хороший товарищ с далекого 2006 года.

Вот такой командой мы ведем исследования интереснейшего поселения, о котором расскажем позднее, в следующих выпусках.

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ

25 ноября 2020

Многосложный пример наскальной живописи украинской степи

Наконец-то в печати появилась новая, крайне интересная публикация о наскальной живописи Каменной Могилы, а конкретно — об изображении то ли рыбы, то ли дракона в одном из её гротов.

Читать полностью
17 ноября 2020

Скифское погребение на Хортице

11 ноября 2020 года закончилась очередная экспедиция, в которой НАШ тоже приняла участие. Это первое неограбленное скифское погребение, найденное на острове за последние 25 лет.

Читать полностью
8 октября 2020

И снова о наскальной живописи. Виртуальная Тулуза

7—11 сентября 2020 года состоялся 10-й конгресс исследователей мирового мезолита. На нём усилиями Новой Археологической Школы была представлена и Украина.

Читать полностью

#НАШ

Больше о наших экспедициях в Instagram.
Подписывайтесь, будет интересно! @new_archaeological_school

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *